Представители УФСИН приняли участие в седьмом открытом форуме прокуратуры Республики Саха (Якутия)

05.04.2021

В работе седьмого открытого форума прокуратуры Республики Саха (Якутия) под председательством и.о. прокурора Айдара Иванова приняли участие врио начальника УФСИН Василий Седрисев и врио начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Светлана Серебрякова, и.о. руководителя следственного управления следственного комитета РФ по РС (Я) Николай Алексеев, врио заместителя министра внутренних дел по РС (Я) Александр Канин и другие сотрудники правоохранительных органов, заместитель председателя Правительства РС (Я) Ольга Балабкина; представители органов государственной власти, образовательных и общественных организаций, средств массовой информации. 

В ходе активного диалога они обсудили актуальные вопросы профилактики основных условий совершения на территории Республики Саха (Якутия) особо тяжких преступлений и повторной преступности.

Открывая мероприятие, Айдар Иванов сказал о том, что, несмотря на то, что в 2020 году реализовывался комплекс организационных и надзорных мер, направленных на объединение усилий уполномоченных структур и повышение уровня их взаимодействия, в том числе с общественностью, при снижении общего количества зарегистрированных преступлений зафиксирован рост из них особо тяжких. Это свидетельствует о необходимости разработки новых совместных механизмов борьбы с основными причинами и условиями преступности в регионе.

Участники форума отметили, что для повышения эффективности деятельности в данной сфере, ответственности и уровня правосознания граждан важно организовать масштабную разъяснительную и пропагандистскую работу, в первую очередь, среди молодежи. Также они озвучили необходимость такой работы с осужденными. Так, заместитель декана по научной работе юридического факультета Северо-Восточного университета им. М.К. Аммосова Зинаида Корякина предложила рассмотреть возможность проведения лекций в учреждениях УФСИН.

Представители УФСИН обратили внимание присутствующих на имеющиеся сложности с трудоустройством осужденных к исправительным работам и внесли предложения по их совместному решению. Также они выразили готовность к сотрудничеству с общественными и образовательными организациями.

По итогам форума принята резолюция о дальнейших направлениях деятельности в сфере профилактики преступлений, в том числе особо тяжких и повторных.

Представители УФСИН приняли участие в седьмом открытом форуме прокуратуры Республики Саха (Якутия)

Представители УФСИН приняли участие в седьмом открытом форуме прокуратуры Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Фотографии Дениса Попова, ЯСИА

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.04.2021 06:29

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе