Состоялась рабочая встреча по вопросам размещения новых заказов в исправительных учреждениях

16.06.2021

Главными задачами промышленного сектора уголовно-исполнительной системы республики являются загрузка производственных мощностей, увеличение объема выпускаемой продукции, трудоустройство максимального количества осужденных и предоставление им возможности получения профессии, востребованной на рынке труда.

Для их решения сотрудниками регионального Управления ФСИН постоянно принимаются меры по поиску новых заказов.

На этот раз была организована рабочая встреча врио заместителя начальника УФСИН Сергея Калиновского и начальника медико-санитарной части МВД России по Республике Саха (Якутия) Эльвиры Долинской, в ходе которой они обсудили вопросы взаимодействия в части размещения заказов в исправительных учреждениях. В мероприятии также принимал участие начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН Алексей Мальцев.

Представители УФСИН рассказали, какими мощностями располагают подчиненные учреждения и ознакомили Эльвиру Долинскую с образцами продукции, выпускаемой в центрах трудовой адаптации. Они подчеркнули, что одной из основных отраслей производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона является швейное производство. В цехах, оборудованных новым промышленным и специальным швейным оборудованием, осуществляется пошив спецодежды для предприятий и организаций различных сфер деятельности, мягкого инвентаря, постельных принадлежностей и других изделий.

Также на предприятиях налажен выпуск офисной мебели, различных металлоконструкций, продукции деревообработки, строительных материалов и т.д.

По итогам диалога стороны рассмотрели и наметили возможные варианты сотрудничества.

Состоялась рабочая встреча по вопросам размещения новых заказов в исправительных учреждениях

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)


Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.06.2021 02:36

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе