Сотрудники УФСИН рассказали представителям АО «Алмазы Анабара» и Министерства образования и науки о возможностях производственного сектора исправительных учреждений

23.03.2022

По инициативе сотрудников УФСИН состоялись рабочие встречи с представителями ПАО «АО «Алмазы Анабара» и центра ресурсного обеспечения Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия). Предметом обсуждения стали вопросы о размещении на производственных мощностях исправительных учреждений заказов на выпуск продукции и оказание услуг.

В ходе мероприятий сотрудники территориального органа уголовно-исполнительной системы рассказали о возможностях производственного сектора и выпускаемой в центрах трудовой адаптации продукции, представили присутствующим ее каталог и прайс-листы. В якутских колониях налажен выпуск более 250 наименований товаров: это спецодежда и мягкий инвентарь, ограждения и ворота, скамейки, сувениры, пиломатериал и изделия из древесины, детские площадки, мебель, стройматериалы и многое другое.

В 2021 году объем продукции, выпущенной в якутских колониях, а также работ и услуг существенно увеличился и составил более 120 миллионов рублей. Было организовано производство новых видов продукции: пунктов раздельного сбора мусора, контейнеров для твердых бытовых отходов, металлических шкафов, бортовых камней, бетонных плит, арматурных каркасов для свай.

На встречах было отмечено, что основной целью развития производства в исправительных учреждениях региона является создание новых рабочих мест для осужденных, привлечение их к труду и, как следствие, увеличение выплат, проводимых в счет погашения имеющихся исковых обязательств. Трудоустройство помогает им закрепить полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, облегчает поиск работы и адаптацию к жизни в обществе после освобождения.

В результате стороны договорились о детальной проработке вопросов по размещению в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики заказов на пошив мягкого инвентаря, средств индивидуальной защиты, изготовление пиломатериала и мебели, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Сотрудники УФСИН рассказали представителям АО «Алмазы Анабара» и Министерства образования и науки о возможностях производственного сектора исправительных учреждений

Сотрудники УФСИН рассказали представителям АО «Алмазы Анабара» и Министерства образования и науки о возможностях производственного сектора исправительных учреждений
 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.03.2022 11:45

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе