УФСИН России по Республике Саха (Якутия) сообщает:

20.01.2022

На основании постановления врио главного государственного санитарного врача – начальника филиала «Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора» ФКУЗ МСЧ-14 ФСИН России и до особого указания в исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Республике Саха (Якутия) ведется прием посылок и передач, предоставляются краткосрочные и длительные свидания.

Организован входной контроль состояния здоровья граждан с измерением температуры тела. Лица с признаками острого респираторного заболевания и повышенной температурой тела в учреждения не пропускаются.

Проведение краткосрочных свиданий осуществляется в специальных помещениях (краткосрочных свиданий), оборудованных защитным стеклом и переговорной связью. Обязательно наличие у прибывших на свидание родственников, защитников, адвокатов и других лиц средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил, перчаток или кожаных антисептиков) и соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 метров). В случае нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты и мер профилактики вирусных заболеваний краткосрочное свидание незамедлительно прекращается.

На свидания не допускаются посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания или повышенной температурой тела.

На длительные свидания лица допускаются только при наличии отрицательного результата лабораторного исследования методом ПЦР, ИФА (lgM) или ИХА, полученного в период не позднее, чем за три дня до даты предоставления длительного свидания.

Обязательно наличие у прибывших на свидание средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил, перчаток или кожаных антисептиков) и соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 метров). В случае нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты и мер профилактики вирусных заболеваний длительное свидание прекращается досрочно. На свидания не допускаются посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания или повышенной температурой тела.

Приём граждан по личным вопросам временно ограничен в УФСИН и во всех подведомственных учреждениях с 20.01.2022 и до особого указания. По всем вопросам граждане могут обращаться письменно посредством почтовой связи или через интернет-приемную УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Увеличена кратность проведения текущей дезинфекции во всех помещениях.

При приеме посылок и передач также принимаются профилактические меры. Прием осуществляется с использованием средств индивидуальной защиты. Передачи и посылки перед вручением осужденным обрабатываются с применением дезинфицирующих средств. Прием продуктов питания проводится только в упаковке производителя, подлежащей влажной обработке с применением дезинфицирующих средств.

Просим родственников осужденных, подозреваемых и обвиняемых с пониманием к действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.01.2022 04:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе