Сотрудники УФСИН соревновались в легкоатлетическом кроссе

21.07.2021

На стадионе «Туймаада» состоялось лично-командное первенство по легкой атлетике среди сотрудников учреждений УФСИН. Соревнования прошли в рамках внутриведомственной спартакиады.

В скорости и выносливости состязались более 20 спортсменов из 7 учреждений. В состав каждой команды сотрудников вошли четверо мужчин и одна женщина.

Женщины пробежали дистанцию в 1000 метров, мужчины – в 3000 метров. Затем участники легкоатлетического кросса преодолели эстафету 4х1000 метров.

По итогам соревнований первое место заслуженно досталось команде исправительной колонии № 1, вторыми стали легкоатлеты из уголовно-исполнительной инспекции, а третье место заняли спортсмены из исправительной колонии № 7.

В личном первенстве на дистанции 3000 метров среди мужчин победителем стал Илья Монастырев (СИЗО-1). Второе и третье места пьедестала почета заняли представители отдела по конвоированию Николай Маликов и Петр Афонский.

В личном первенстве на дистанции 1000 метров среди женщин места распределились следующим образом:

1 место – Эльмира Чалина (ИК-7);

2 место – Зинаида Григорьева (ИК-1);

3 место – Екатерина Максимова (УИИ).

Все участники легкоатлетического кросса, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)