Представители УФСИН и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) обсудили вопросы взаимодействия

08.07.2021

Представители УФСИН и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) обсудили вопросы взаимодействия в целях снижения уровня повторной преступности на территории Республики Саха (Якутия).

Со стороны УФСИН в диалоге приняли участие врио начальника Владимир Игнаткин, начальник уголовно-исполнительной инспекции Варвара Аммосова, начальник отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными Антон Москвитин, начальник психологической службы Оксана Басенко, начальник инспекции охраны окружающей среды и техники безопасности Людмила Ефимова и другие сотрудники.

От Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) выступили и.о. заместителя министра Надежда Мохначевская, руководитель отдела финансово-правового обеспечения, государственной службы и кадров Ирина Басова, и.о. главного специалиста отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Максим Федоров.

Участники совещания рассмотрели промежуточные итоги реализации государственной программы РС (Я) «Профилактика правонарушений в Республике Саха (Якутия) на 2020-2024 годы».

В данную программу включена подпрограмма «Содействие деятельности уголовно-исполнительной системы и социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также лиц, осужденных без изоляции от общества, в целях профилактики преступности».

Ее основными задачами являются профилактика рецидивной преступности через повышение общего образовательного и профессионального уровня осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, и без изоляции от общества, привлечение их к общественно-полезному труду.

Так, с сентября текущего года предусматривается обучение осужденных, в том числе состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, за счет средств программы в республиканских профессиональных училищах по конкурентным на рынке труда специальностям, таким как: дезинфектор, банщик, парикмахер, кондитер, водитель, оператор газовой котельной, машинист насосных установок и другим на сумму около 1 млн. руб.

Кроме этого, необходимая реабилитационная поддержка, в том числе в рамках Грантов Главы Республики Саха (Якутия), оказывается гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Представители УФСИН и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) обсудили вопросы взаимодействия

Представители УФСИН и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) обсудили вопросы взаимодействия

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.07.2021 03:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе