Руководитель УФСИН совместно с сотрудниками окружной администрации города Якутска обсудил вопросы размещения заказов в исправительных учреждениях

17.02.2021

Руководитель УФСИН Василий Седрисев и врио заместителя начальника территориального органа Алексей Мальцев, курирующий вопросы производственной деятельности, приняли участие в рабочей встрече с представителями окружной администрации города Якутска: заместителем начальника управления муниципальных закупок Саргыланой Луковцевой и главным специалистом управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Владиславом Никитиным.

В ходе мероприятия они рассмотрели возможности размещения муниципальных заказов в исправительных учреждениях, обсудили вопросы трудоустройства лиц, осужденных к наказанию в виде лишения свободы.

Было отмечено, что основными отраслями производственного сектора УФСИН являются изготовление строительных материалов, металлообрабатывающее и деревообрабатывающее, а также швейное производство.

Алексей Мальцев рассказал о конкурентноспособной продукции, производимой в исправительных учреждениях. Это мусорные контейнеры и урны, ограждения и ворота, парковая мебель, пиломатериал и изделия из древесины, железобетонные изделия широкий ассортимент спецодежды и мягкого инвентаря, а также многое другое. Он обратил внимание представителей окружной администрации на возможность проведения закупок продукции в центрах трудовой адаптации учреждений, как у единственного поставщика и предложил взаимовыгодное сотрудничество. В том числе для выполнения заказов и работ по содержанию и благоустройству территорий муниципальных образований и формирования комфортной среды для их жителей.

По итогам встречи было решено проинформировать организации, предприятия, учреждения и муниципальные образования о производственной деятельности исправительных учреждений УФСИН и возможностях размещения в них заказов по производству товаров и оказанию услуг. Также участники мероприятия пришли к мнению о необходимости проработки данного вопроса на совместном совещании с представителями администраций муниципальных образований.

Руководитель УФСИН совместно с сотрудниками окружной администрации города Якутска обсудил вопросы размещения заказов в исправительных учреждениях

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)


Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.02.2021 02:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе