Руководители УФСИН и ОАО АК «Железные дороги Якутии» выразили готовность к подписанию соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве

01.09.2020

В рамках реализации положений подписанного в текущем году Меморандума о сотрудничестве между Министерством юстиции Российской Федерации и акционерным обществом «Российские железные дороги» по ранее достигнутой договоренности на базе станционного комплекса «Нижний Бестях» состоялось выездное совещание начальника УФСИН Владислава Дзюбы и генерального директора ОАО АК «Железные дороги Якутии» Василия Шимохина. Также в его работе приняли участие со стороны УФСИН первый заместитель начальника территориального органа Василий Седрисев и врио заместителя начальника Алексей Мальцев. Со стороны ОАО АК «Железные дороги Якутии» на мероприятии присутствовали начальник отдела логистики  Сергей Иванов, начальник станции Нижний Бестях Дмитрий Тропин и другие руководители структурных подразделений.

Основной темой мероприятия стало обсуждение вопросов организации трудовой занятости осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, по двум направлениям деятельности: изготовление и поставка строительных материалов, а также предоставление услуг рабочей силы для нужд акционерного общества.

На этот раз между представителями ведомств состоялся более детальный разговор о создании участка колонии-поселения для осуществления погрузочно-разгрузочных работ с лимитом до 50 осужденных на базе имущества, принадлежащего ОАО АК «Железные дороги Якутии».

Врио заместителя начальника УФСИН Алексей Мальцев, курирующий вопросы трудовой адаптации осужденных, ознакомил участников совещания с возможностями  металлообрабатывающего, швейного и деревообрабатывающего производств,  а также преимуществами размещения заказов в исправительных учреждениях в сравнении с другими товаропроизводителями.

Представители ОАО АК «Железные дороги Якутии» со своей стороны проявили заинтересованность в перспективном сотрудничестве с пенитенциарным ведомством и пообещали проработать вопросы ремонта и подготовки помещений для создания участка колонии-поселения.

Подводя итоги мероприятия, руководители ведомств выразили готовность к взаимовыгодному сотрудничеству и подписанию соответствующих соглашений.

Руководители УФСИН и ОАО АК «Железные дороги Якутии» выразили готовность к подписанию соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве

Руководители УФСИН и ОАО АК «Железные дороги Якутии» выразили готовность к подписанию соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2020 02:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе