В очередной раз злоумышленниками были предприняты всевозможные ухищренные попытки доставки запрещенных предметов в исправительную колонию № 6. Однако, благодаря слаженным действиям сотрудников учреждения, данные противоправные действия были пресечены.
Так, по поступившей оперативной информации, был проведен досмотр транспортного средства, въезжавшего на территорию учреждения. Во время досмотра автомобиля был обнаружен и изъят планшет «Samsung» замотанный в кусок ткани и спрятанный под обшивку задней полки.
На хозяйственном дворе колонии возле продуктового склада был обнаружен тайник, результатом досмотра которого стало обнаружение и изъятие 7 сотовых телефонов и одной заточенной металлической пластины.
В ходе реализации оперативной информации, при досмотре участка, прилегающего к комнате приема передач, было обнаружено 4 сотовых телефона, 3 USB - провода, 2 гарнитуры и 3 зарядных устройства.
По каждому случаю в учреждении проводится служебная проверка, а также предпринимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанных правонарушений.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).