Сотрудники отдела по конвоированию провели профориентационное занятие с учащимися средней школы города Якутска

05.10.2016

С целью популяризации службы в уголовно-исполнительной системе, формирования позитивного облика работников правоохранительных органов, а также воспитания патриотизма, сотрудники отдела по конвоированию провели профориентационное занятие с подростками города Якутска. В этот день более 30 мальчишек и девчонок – воспитанников седьмых классов средней общеобразовательной школы города Якутска № 25, были приглашены в специальное подразделение УФСИН.

Со школьниками встретились заместитель начальника конвойного подразделения майор внутренней службы Сергей Лобода и старший психолог учреждения капитан внутренней службы Оксана Романова.

В учебном классе отдела по конвоированию сотрудники рассказали ребятам о службе в учреждениях пенитенциарной системы, имеющихся ведомственных образовательных учреждениях, а затем организовали экскурсию по объектам спецподразделения, во время которой юные гости посетили региональный музей уголовно-исполнительной системы, кинологический городок со служебными собаками, а также побывали в салоне учебного самолета АН-24.

Завершилась встреча просмотром видеороликов о деятельности УИС и главном учебном заведении ведомства - академии ФСИН России в городе Рязани, а также общим фотографированием.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).


Дата последнего обновления: 05.10.2016 06:36

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия