В следственном изоляторе № 1 осужденные встретились со своими родными

01.07.2016

В рамках Дня открытых дверей, ставшего в последние годы традиционным для учреждений пенитенциарной системы, 19 человек смогли навестить своих родных и близких, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 1.


Пройдя пропускной контроль, гостей сопроводили в расположение отряда осужденных, где прибывшие осмотрели спальные, бытовые и другие помещения общежития, а затем побывали в учебно-консультационном пункте и на производственных участках, в которых осужденные получают профессиональные знания, умения и навыки.

По окончании краткой экскурсии для посетителей были организованы литературные чтения, подготовленные осужденными, праздничное чаепитие и спортивные соревнования. В актовом зале отряда члены кружка «Книголюбы» зачитали стихотворения известных российских поэтов, а также собственного сочинения, за что были удостоены искренних аплодисментов. Затем состоялись состязания по армрестлингу и мас-рестлингу. В жарких схватках соревнующиеся смогли  продемонстрировать своим близким технические навыки выполнения упражнений и уровень физической подготовки, приобретенные в учреждении благодаря созданным администрацией условиям.




Завершилась встреча награждением победителей и призеров соревнований, а также осмотром изделий, изготовленных в рамках программы озеленения внутренней территории СИЗО-1. Накануне встречи осужденные отряда хозяйственного обслуживания, состоящие в кружке цветоводства, изготовили цветочницы, клумбы и горшки, которые уже заняли свое место вблизи отряда и режимного корпуса учреждения.


Подводя итоги мероприятия, начальник отдела воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 капитан внутренней службы Василий Стручков отметил, что «подобные мероприятия всегда приносят радость от долгожданных встреч, сохраняют и укрепляют необходимые для осужденных и их родных социальные связи, а также стимулируют содержащихся граждан к правопослушному поведению и досрочному освобождению".

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия). 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.07.2016 10:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе