Впервые за многолетнюю историю своего существования у коллектива осужденных вокально-инструментального ансамбля «Ритм», действующего в рамках музыкального кружка в исправительной колонии № 7, состоялся концерт за пределами своего учреждения.
Выезд творческого коллектива, состоящего из пяти осужденных, был организован на специальной машине отдела по конвоированию в исправительную колонию № 1, чтобы положить начало новой практике по стимулированию спецконтингента к правопослушному поведению и приобщению к занятиям в кружковой работе.
Прибывшие музыканты представили аудитории творческую программу, в репертуар которой вошли лучшие композиции за весь период существования ансамбля. В этот день на сцене прозвучали как авторские песни, так и шлягеры российских и зарубежных исполнителей в жанрах поп-музыки и шансон на русском, якутском, английском и узбекском языках, а также несколько песен, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Живой звук и профессиональное вокальное исполнение не оставили равнодушными присутствующих, наполнив зрительский зал теплой, дружественной атмосферой и хорошим настроением.
Музыканты в свою очередь поблагодарили публику за внимание, а также за аплодисменты, без которых не осталось ни одно выступление артистов.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).