В Управлении состоялось расширенное заседание коллегии

30.07.2015

В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) под председательством начальника Управления полковника внутренней службы Владислава Дзюбы состоялось расширенное заседание коллегии по итогам служебной деятельности территориального органа и его подразделений за первое полугодие 2015 года и определению приоритетных задач на предстоящий период текущего года. 

В работе коллегии приняли участие руководящий состав аппарата Управления и подведомственных ему учреждений, приглашенные представители органов исполнительной власти и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия): заместитель председателя Правительства Александр Соловьев, судья Верховного суда Дмитрий Саввинов, начальник Управления Министерства юстиции Ольга Романова, прокурор Якутской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иван Летучих, врио начальника Управления уголовного розыска МВД полковник полиции Айал Левин, а также Уполномоченный по правам человека Алексей Ефимов, врио главного федерального инспектора Анна Шагдарова и председатель Общественной наблюдательной комиссии Валентина Кириллина, которые подвели итоги служебной деятельности за 6 месяцев 2015 года.

С основным докладом о достигнутых результатах в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности ведомства выступил начальник Управления полковник внутренней службы Владислав Дзюба. Он отметил, что в отчетном периоде обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона оставалась стабильной, контролируемой и управляемой. Руководством Управления принимались последовательные меры, направленные на укрепление правопорядка, законности, создание надлежащих условий содержания для лиц, находящихся в изоляции от общества, с учетом требований законодательства, соблюдение их прав, свобод и законных интересов, совершенствование воспитательной и социальной работы, повышение социальной защищенности личного состава.

На протяжении первого полугодия 2015 года сохранялась тенденция к сокращению численности спецконтингента, содержащегося в исправительных учреждениях республики. По состоянию на 30 июня 2015 года численность осужденных составила 3627 человек, что на 5,5 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Было отмечено, что в отчетном периоде была достигнута положительная динамика в работе по организации профессиональной подготовки спецконтингента, в результате чего количество освобождающихся из исправительных учреждений лиц без профессии удалось снизить с 276 человек в аналогичном периоде прошлого года до 169 – в текущем году.

В работе по оформлению осужденным полисов обязательного медицинского страхования Управление также добилось высоких показателей и смогло войти в число территориальных органов, являющихся передовыми. На конец отчетного периода полисами ОМС были обеспеченны 3337 осужденных, что составило 92% от всех содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики граждан.

В ходе заседания также были заслушаны должностные лица аппарата Управления и руководителей подведомственных учреждений, доклады которых отражали проделанную работу по вопросам обеспечения законности и соблюдении прав человека в учреждениях, по предупреждению и пресечению побегов из-под охраны, по исполнению решения коллегии ФСИН России «Об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы за 2014 год», а также о результатах приносящей доход деятельности за 1 полугодие 2015 года. Они доложили руководству о проделанной работе за отчетный период, а также принятых мерах, направленных на улучшение оперативной обстановки в учреждениях.

Завершая работу коллегии, личным составом были намечены пути совершенствования работы подразделений, а деятельность Управления за 6 месяцев текущего года была признана удовлетворительной.

Завершилось мероприятие рейтинговой оценкой учреждений с вручением переходящих кубков за призовые места.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.07.2015 10:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе