В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения руководством и личным составом отдела специального назначения «Белый медведь» организовано проведение «урока мужества» для воспитанников Якутской кадетской школы-интерната.
По прибытии ребят в специальное подразделение с ними встретились бойцы, проходившие службу на Северном Кавказе. В ходе занятия они ознакомили гостей с историей создания отдела и его задачах, рассказали о боевом братстве и традициях, поддерживаемых в российском спецназе. После чего встречу продолжил рассказ о реальных событиях во время службы в «горячих точках», стойкости и мужестве, проявленных бойцами элитных подразделений во время боевых выходов.
В продолжение встречи для детей организовали экскурсию по объектам подразделения, где посетители смогли увидеть спортивный зал, учебный городок, специальную штурмовую полосу, сооружения для высотной подготовки и другие помещения боевого назначения. Также юным гостям продемонстрировали арсенал имеющегося в отделе оружия и специальных средств, где желающие смогли примерить бронежилеты и шлемы, а также детально рассмотреть и подержать в руках пистолеты, автоматы и другие виды стрелкового оружия.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).