В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) состоялось празднование 95-летия со дня создания уголовно-исполнительных инспекций

07.05.2014

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) Анна Соловьева в своем поздравлении подчеркнула особую роль уголовно-исполнительной инспекции в воспитании несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. «От каждого из вас, сидящих здесь, зависит то, какими станут наши дети. И я очень рада, что совместными усилиями мы все для этого делаем», – сказала она.

Заместитель главы г. Якутска Георгий Михайлов отметил, что сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проводится неоценимая работа по трудоустройству осужденных к обязательным и исправительным работам, излечению состоящих на учете осужденных от алкоголизма и наркомании.

IMG_6665.jpg

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики преступлений УФСКН России по Республике Саха (Якутия) подполковник полиции Марина Попова высказала слова благодарности коллегам за плодотворное взаимодействие в вопросах профилактики повторных преступлений и проведении воспитательных мероприятий.

IMG_6801.jpg

Творческие коллективы Республики Саха (Якутия): ансамбли «Сайсары» и «Гиркилэн», дети сотрудников уголовно-исполнительной инспекции порадовали в этот день всех присутствующих своими зажигательными песнями и танцами.

IMG_6722.jpg

Следует отметить, что как самостоятельный вид уголовной ответственности наказания без лишения свободы, предусматривающие обязательные общественные работы и принудительные работы, введены инструкцией Народного Комиссариата юстиции от 19 декабря 1917 года. В 1919 году при Административном отделе Московского Совета были созданы первые учреждения, явившиеся прообразом современных уголовно-исполнительных инспекций, – бюро принудительных работ, положение о деятельности которых было утверждено Центральным карательным отделом НКЮ РСФСР 7 мая 1919 года.

В настоящее время в 38 филиалах уголовно-исполнительной инспекции Республики Саха (Якутия) под руководством полковника внутренней службы Татьяны Протодьяконовой несут службу 86 сотрудников. На сегодняшний день на учете состоит порядка 4,9 тысяч осужденных. В основном, это лица, условно осужденные с испытательным сроком, и осужденные к исправительным работам. Также, большой процент среди них составляют лица, лишенные права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, и осужденные к ограничению свободы. Остальные категории лиц, состоящих на учете, являются малочисленными: это осужденные к обязательным работам и с отсрочкой отбывания наказания, а также лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Залог успешной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной инспекции – это их профессионализм, работоспособность и целеустремленность. Об этом свидетельствуют ее результаты: за истекший год лишь 2 % осужденных совершили повторные преступления.

IMG_6709.jpg

IMG_6846.jpg

Поздравляем всех сотрудников уголовно-исполнительной инспекции с профессиональным праздником!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.05.2014 05:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе