Новости

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям

В этот день сотрудники посетили около шестидесяти школ, расположенных в г. Якутске и районах Республики Саха (Якутия). Они провели правовое консультирование учащихся по основам административного, уголовного и уголовно-исполнительного права.

20-11-2014
В рамках учебно-методического семинара с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Саха (Якутия) состоялся выезд в следственный изолятор № 1 и колонию-поселения № 2

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, советник аппарата Общественной палаты РФ Виталий Полозюк, член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко проверили деятельность учреждений, уделив особое внимание вопросам коммунально-бытового и медицинского обеспечения, условиям содержания и питанию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и осужденных.

19-11-2014
В Управлении состоялся учебно-методический семинар с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Саха (Якутия)

Семинар по вопросам осуществления общественного контроля за обеспечением прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, провели член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, советник аппарата Общественной палаты РФ Виталий Полозюк, член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко. В ходе мероприятия обсуждались цели, задачи и принципы общественного контроля и порядок его осуществления, а также правовые основы деятельности членов общественных наблюдательных комиссий.

18-11-2014
Сотрудники Управления приняли участие в круглом столе, инициированном Общественной палатой Республики Саха (Якутия)

Врио начальника Управления полковник внутренней службы Владислав Дзюба, начальник уголовно-исполнительной инспекции полковник внутренней службы Татьяна Протодьяконова, начальник медико-санитарной части подполковник внутренней службы Фатима Кобегкаева приняли участие в круглом столе, в ходе которого совместно с представителями МВД, УФСКН, исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) обсудили пути противодействия распространенности потребления психоактивных веществ в молодежной среде.

17-11-2014
Поздравление врио начальника Управления полковника внутренней службы Владислава Дзюбы с Днем ветерана УИС

16 ноября в уголовно-исполнительной системе России отмечается День ветерана. Этот праздник сравнительно молодой – он учрежден приказом ФСИН России от 22 января 2013 года № 26. Совет ветеранов Управления объединяет более ста человек, из которых двое – участники Великой Отечественной войны, пятнадцать – труженики тыла.

14-11-2014
Сотрудники отдела специального назначения Управления провели военизированную эстафету для школьников

Учащиеся Якутской кадетской школы-интерната и филиала Якутской городской национальной гимназии, посещающие военно-патриотический кружок, продемонстрировали «визитную карточку», навыки в стрельбе из ПМ на электронном тренажере, сборке-разборке учебного оружия и приняли участие в спортивных соревнованиях. Кроме этого, сотрудники отдела организовали выставку вооружения и провели показательное выступление.

13-11-2014
В отделе специального назначения Управления проведена встреча с ветеранами боевых действий

На уроке мужества подполковник внутренней службы Димитр Михалев и капитан внутренней службы Дмитрий Винокуров рассказали учащимся Якутской кадетской школы-интерната об истории создания отряда «Белый медведь» и выполняемых сотрудниками задачах, порядке прохождения испытаний на право ношения крапового берета и героических подвигах своих коллег.

12-11-2014
В Управлении назначен временно исполняющий обязанности начальника

На состоявшемся оперативном совещании личному составу аппарата Управления был представлен врио начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Владислав Владимирович Дзюба, назначенный приказом ФСИН России от 7 ноября 2014 года № 803-лс.

11-11-2014
Сотрудники отдела специального назначения Управления стали победителями соревнований по мас-рестлингу

Старший лейтенант внутренней службы Сергей Петров и старший лейтенант внутренней службы Виктор Докалов одержали победу в турнире по национальному виду спорта мас-рестлинг, организованном МВД Республики Саха (Якутия), в весовых категориях до 68 и 105 кг.

10-11-2014
Сотрудники Управления приняли участие в акции «Выпускник-2015»

Мероприятие проведено с целью профессиональной ориентации и информирования выпускников школ г. Якутска. Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом Управления рассказали школьникам о специфике деятельности уголовно-исполнительной системы, а также о возможностях обучения в высших учебных заведениях ФСИН России. 

07-11-2014
В Управлении избран новый состав Общественного совета при УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

В целях эффективности работы Совета его состав один раз в 3 года обновляется на одну треть. На организационном заседании председателем Совета избрана Александра Иванова, доцент кафедры социологии и управления Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова, кандидат юридических наук; заместителями председателя: Александр Друзьянов, помощник народного депутата Ил Тумэн Республики Саха (Якутия), и Иван Мещеряков, войсковой старшина Якутского казачьего полка.

06-11-2014
На базе исправительной колонии № 8 проведен конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья!»

Спортивные соревнования между семьями сотрудников исправительной колонии № 8 и следственного изолятора № 2 стали традиционными. В этот раз в них приняли участие 9 семей. Самому маленькому участнику исполнилось 3 года.

06-11-2014
В Управлении состоялся обучающий семинар по психологической методике Люшера

В рамках обмена практическим опытом начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 7 майор внутренней службы Оксана Басенко, прошедшая повышение квалификации в УФСИН России по Ярославской области, провела обучающий семинар по использованию цветового теста Люшера в психологической работе с осужденными.

05-11-2014
В следственном изоляторе № 1 проведен капитальный ремонт магазина и комнаты приема передач

В помещениях осуществлены работы по монтажу потолка и перегородок, отделке пола и стен кафелем, замене дверей, установке кондиционера и оборудованию санузла, а также изготовлению современных информационных стендов. Теперь родственники содержащихся в учреждении граждан могут приобретать продукты питания и другие товары, и осуществлять их передачу в более комфортных условиях.

05-11-2014
Сегодня в следственных изоляторах прошли праздничные мероприятия

Именно с этой датой – 31 октября – связано учреждение профессионального праздника – Дня работников следственных изоляторов и тюрем, который был введен приказом ФСИН России от 14 сентября 2006 г. № 617. В состав уголовно-исполнительной системы входит 2 следственных изолятора, расположенных в г. Якутске и в г. Ленске.

31-10-2014
На базе исправительной колонии № 7 и отдела по конвоированию проведены учебно-методические сборы сотрудников кинологической службы

В мероприятии приняли участие кинологи службы охраны всех подразделений Управления – 43 сотрудника со своими служебными собаками. В течение пяти дней: 17, 21, 23, 28 и 30 октября кинологи пополняли имеющиеся теоретические знания и делились практическими навыками и передовым опытом с коллегами.

31-10-2014
Сегодня – день образования исправительной колонии № 8, расположенной в г. Ленске

Учреждение создано по приказу НКВД СССР от 30 октября 1938 года № 375. Первое его наименование – исправительно-трудовая колония № 3 общего режима. В 1995 году учреждение было реорганизовано в воспитательно-трудовую колонию общего режима. С 2003 года – это исправительная колония особого режима для осужденных мужского пола с лимитом наполнения 240 человек. 

30-10-2014
В Управлении состоялась рабочая встреча с новым составом Общественной наблюдательной комиссии

Руководство Управления и начальники исправительных учреждений, представители МВД по Республике Саха (Якутия) обсудили перспективы и пути взаимодействия с вновь избранными членами Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

29-10-2014
Министерство образования Республики Саха (Якутия) передало следственному изолятору № 1 новое учебное оборудование

Парты и стулья школьные ученические, а также современный персональный компьютер размещены в учебном классе, предназначенном для организации обучения по общеобразовательной программе подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. 

28-10-2014
Осужденным, совершившим побег, назначено новое уголовное наказание

В июле 2014 года двое осужденных, отбывающих уголовное наказание в колонии-поселения № 2, и официально трудоустроенные в качестве строителей, покинули свое рабочее место. За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденным назначено новое уголовное наказание в виде различных сроков лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

27-10-2014

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе