новости службы

Осужденные выращивают рассаду цветов для благоустройства территории учреждений

В рамках проведения мероприятий по благоустройству и озеленению территории исправительных колоний и следственного изолятора осужденные выращивают рассаду цветов, которую после наступления теплой погоды пересадят в открытый грунт клумб. Летом на них зацветут ирисы, бархатцы, петунии, ромашки и другие цветы, которые придадут красивый ухоженный вид территории учреждений.

30.04.2020
Прокурор разъясняет

В Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений внесены изменения в перечень документов, которые осужденные могут иметь при себе, а также приведен в соответствие с Уголовно-исполнительным кодексом и пенсионным законодательством перечень лиц, привлекаемых к труду по желанию.

29.04.2020
Осужденные исправительной колонии № 1 украсили стены столовой художественной росписью

Кружковая работа является одним из эффективных способов организации досуга осужденных в исправительных учреждениях. Благодаря таланту и творческой выдумке осужденных из кружка изобразительного искусства исправительной колонии № 1 стены в помещении столовой стали похожи на живописные полотна с изображением птиц и животных.

29.04.2020
Осужденные общаются с родственниками при помощи системы связи «Ариадна»

Общение осужденных с родными и близкими в исправительных учреждениях осуществляется посредством системы связи «Ариадна». Телефонные аппараты для проведения разговоров установлены во всех исправительных учреждениях региона. С учетом технических возможностей общение может происходить ежедневно. Ограничивается только продолжительность звонка, которая не должна превышать 15 минут.

28.04.2020
В исправительной колонии № 6 открыли обновленную комнату воспитательной работы

В комнате воспитательной работы для сотрудников исправительного учреждения № 6, которая является центром воспитательной, просветительской и культурно-досуговой работы, был проведен косметический ремонт. Здесь установили новые экспонаты и стенды наглядной агитации. 

27.04.2020
Состоялось совещание по вопросу расширения возможностей трудовой занятости осужденных

На мероприятии, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи, был рассмотрен вопрос организации трудоустройства осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам обсуждений было принято решение о заключении Соглашения о сотрудничестве между УФСИН и Министерством транспорта и дорожного хозяйства.

23.04.2020
В исправительной колонии № 3 проведен капитальный ремонт столовой

С целью совершенствования организации питания осужденных в столовой учреждения осуществлен ремонт обеденного зала, варочного, овощного и мясного цехов, а также складских и подсобных помещений. Здесь выполнены работы по укладке керамической плиткой стен и пола, отделке потолка профильным листом и замене систем освещения, вентиляции, водоснабжения и отопления. 

22.04.2020
Для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе, предусмотрены повышенные нормы питания

Несовершеннолетние граждане, заключенные под стражу, обеспечиваются продуктами питания с учетом повышенной нормы. В их рацион включены дополнительные продукты и установлен пятиразовый режим питания.

21.04.2020

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе