новости службы

В УФСИН состоялись учебно-методические сборы сотрудников Центра инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения

Проведение учебно-методических сборов на базе подведомственных УФСИН учреждений становится привычной практикой. Это позволяет изучить предусмотренные учебной программой вопросы в реальной обстановке, что делает занятия более наглядными и продуктивными. Такая форма взаимодействия позволяет коллегам обменяться опытом и повысить профессиональный уровень. В этот раз обучение прошли более 80 сотрудников.

09.04.2019
В УФСИН состоялись соревнования, посвященные 28-летию создания отдела специального назначения «Белый медведь»

На учебно-тренировочном полигоне команды специальных подразделений УФСИН и Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) состязались в стрельбе из различных видов оружия и служебном биатлоне. Все участники мероприятия продемонстрировали отличную боевую подготовку и выносливость. Все это смогли увидеть представители телеканала «Якутия-24».

Смотреть сюжет телеканала "Якутия-24"

08.04.2019
Педагогом Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова проведен тренинг для сотрудников следственного изолятора

Доцент кафедры социальной педагогики кандидат педагогических наук Надежда Ноговицына рассказала начальнику воспитательного отдела следственного изолятора Василию Стручкову и другим сотрудникам об имеющемся в образовательном учреждении педагогическом опыте. Вместе они обсудили проблему предупреждения деструктивных явлений личности, в том числе, несовершеннолетних, путем стимулирования социально положительного поведения и преодоления криминального влияния.

05.04.2019
В уголовно-исполнительной инспекции проведена «ярмарка» вакансий для осужденных

В рамках пилотного проекта «Труд – путь к новой жизни» представители Центра занятости населения г. Якутска, а также организаций и предприятий предложили осужденным без изоляции от общества и гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, имеющиеся вакансии и помощь в составлении резюме и оформлении других документов.

04.04.2019
Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) и Якутский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Саха (Якутия) посетили исправительную колонию № 1

В ходе визита врио начальника УФСИН Василий Седрисев, Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и Якутский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Пуляевский провели личный прием осужденных, в ходе которого дали подробные компетентные разъяснения по всем имеющимся у обратившихся лиц вопросам. 

03.04.2019
Состоялась рабочая встреча представителей УФСИН и Общественной наблюдательной комиссии

Врио начальника УФСИН Василий Седрисев и другие сотрудники, председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Республики Саха (Якутия), Марина Семенова и член комиссии Сергей Ляшук обсудили вопросы, касающиеся порядка посещения учреждений, и наметили мероприятия, направленные на совершенствование деятельности УФСИН. 

03.04.2019
Начальник УФСИН Владислав Дзюба и министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников провели рабочую встречу

Владислав Дзюба и Дмитрий Садовников, а также другие представители УФСИН, ООО «Экологические системы Якутии», ООО «Якутскэкосети», ГУП «ЖКХ РС (Я)», ООО «МПЖХ» обсудили вопросы, касающиеся сферы сортировки, переработки и утилизации коммунальных отходов, и возможности изготовления контейнеров для сбора мусора.

02.04.2019
Команда исправительной колонии № 6 одержала победу в соревнованиях «Марш-бросок»

В военно-спортивных состязаниях приняли участие команды сотрудников исправительной колонии № 6, работников АО ПО «Якутцемент», педагогов МБУ «Мохсоголлохский центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей» и МБОУ «Мохсоголлохская средняя школа». Все мужчины смогли проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, преодолении полосы препятствий, перетягивании каната и в выполнении классического упражнения гиревого спорта – рывке гири весом 24 кг.

02.04.2019

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе