новости службы

Начальник УФСИН Василий Седрисев поздравил личный состав и жителей Республики Саха (Якутия) с наступающим Новым 2022 годом

В канун праздника руководитель территориального органа поблагодарил за службу и поздравил сотрудников, ветеранов, а также всех жителей Республики Саха (Якутия). Особые слова признательности он высказал в адрес тех, кто встретит его на служебном посту, выполняя свои профессиональные обязанности и обеспечивая стабильную оперативную обстановку в исправительных учреждениях.

31.12.2021
Сотрудники учреждений УФСИН поздравили с новым годом пожилых людей и ребят из многодетной семьи

В преддверии Нового года сотрудники следственного изолятора и исправительной колонии № 1 посетили Центр реабилитации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Горизонт+», а также многодетную семью. Они поздравили пожилых людей, инвалидов и детей с наступающим праздником и вручили им подарки.

30.12.2021
Представители УФСИН и Национального центра медицины договорились о размещении заказов в исправительных колониях

Заместитель начальника УФСИН Сергей Калиновский и заместитель генерального директора по экономике крупного медицинского учреждения Юлия Панасенкова обсудили вопросы размещения в исправительных учреждениях заказов на выпуск швейной продукции. По итогам рабочей встречи стороны пришли к договоренности о заключении контрактов на пошив мягкого инвентаря, постельного белья и средств индивидуальной защиты.

29.12.2021
Психолог уголовно-исполнительной инспекции Елизавета Борисова провела тренинг на  сплочение коллектива с молодыми сотрудниками

Практическое занятие из 7 упражнений, выполненных в игровой форме, позволило его участникам лучше узнать друг друга, сформировать позитивное отношение к коллегам, научиться эффективному общению и конструктивному взаимодействию с окружающим миром. Оно способствовало сплочению коллектива и развитию навыков по проведению профилактических мероприятий с осужденными.

28.12.2021
Осужденные к принудительным работам освоили востребованную рабочую профессию

В рамках республиканской программы «Профилактика правонарушений в Республике Саха (Якутия) на 2018-2020 годы» в Ленском технологическом техникуме обучены 8 осужденных, отбывающих наказание в исправительном центре, по специальности «Машинист (кочегар) котельной 3 разряда». Получение новой профессии позволит им трудоустроиться не только в котельной исправительного учреждения, но и найти работу после отбывания наказания. 

27.12.2021
Начальник УФСИН принял участие в межведомственном совещании по вопросу внедрения подсистемы АРПН КИС АР на территории Республики Саха (Якутия)

На мероприятии вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Елена Авакян с представителями регионального Управления Минюста, правоохранительных органов, судов, адвокатской палаты обсудили аспекты внедрения и особенности эксплуатации на территории республики подсистемы автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению Комплексной информационной системы адвокатуры России.

24.12.2021
Сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» стали призерами международных и республиканских соревнований

Офицеры из подразделения специального назначения УФСИН на международных и республиканских соревнованиях заняли призовые места. Павел Черноградский в финальном турнире Кубка мира по мас-рестлингу, выступивший в весовой категории 90 кг, занял 3 место. Владимир Оленов на итоговых соревнованиях Кубка федерации по гиревому спорту Республики Саха (Якутия) в весовой категории 73 кг также занял 3 место.

23.12.2021
Сотрудники исправительной колонии № 1 пресекли попытку жителя Якутска передать сотовый телефон своему приятелю

Предприимчивый гражданин попытался в передаче доставить знакомому осужденному запрещенные предметы. Мобильное средство связи, а также sim-карту, зарядное устройство, usb-кабель и наушники он спрятал в упаковку из-под арахисовой пасты. Однако сотрудники учреждения в ходе тщательного досмотра продуктов питания их обнаружили и изъяли.

22.12.2021

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе