новости службы

Сотрудники отдела по конвоированию помогают школьникам определиться с будущей профессией

Учащиеся 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных школ № 9 и № 10 г. Якутска посетили музей УФСИН, ознакомились со спецификой службы в отделе и узнали о правилах поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России.

29.11.2019
Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселения № 2, успешно трудятся на предприятиях г. Якутска

Сотрудниками учреждения ведется целенаправленная деятельность по трудоустройству осужденных, результатом которой является увеличение количества работодателей. Такое сотрудничество является взаимовыгодным: осужденные получают возможность трудиться, погашать задолженности по искам и помогать своим семьям, а предприятия – исполнительных и добросовестных работников.

28.11.2019
В УФСИН проведен региональный этап всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!»

В организованном ФСИН России конкурсе приняли участие сотрудники учреждений, представившие вокальные номера. Победителями в трех номинациях членами жюри признаны младший инспектор отдела охраны исправительной колонии № 7 Алексей Шараборин, младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 7 Ольга Черкашина и начальник караула отдела по конвоированию Пантелеймон Шадрин. 

27.11.2019
В следственном изоляторе психологи Детского (подросткового) центра г. Якутска провели для несовершеннолетних тренинг, посвященный Дню матери

В российский День матери приглашенные специалисты увлекли подростков, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, диалогом о семейных ценностях, игрой в метафорические ассоциативные карты и просмотром значимых отрывков из кинофильмов о маме, а также рисованием и написанием писем своим будущим детям. Воспитательная и психологическая работа ведется в учреждении в рамках совместно реализуемого психологами центра и сотрудниками проекта «Инсайт».                                               

26.11.2019
В исправительной колонии № 6 проведены мероприятия, посвященные Дню матери

Ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в учреждении организованы концерт, просмотр художественных фильмов, конкурс стенных газет и чаепитие. Подобные мероприятия состоялись и в других исправительных учреждениях.

25.11.2019
В УФСИН проведен конкурс православной иконописи среди осужденных

В рамках проведения всероссийского смотра религиозной деятельности «Не числом, а смирением» в 2019 году проводится конкурс православной иконописи среди осужденных «Канон» на тему: «Великая победа: Наследие и наследники». Работа осужденного М., отбывающего наказание в колонии-поселении № 2, признана лучшей и в ближайшее время будет направлена на финальный этап конкурса, который состоится во время Рождественских чтений в январе 2020 года в г. Москве.

22.11.2019
В следственном изоляторе приглашенными экспертами в области юриспруденции проведены мероприятия для несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

В связи с празднованием Всемирного дня ребенка и проведением Всероссийского дня правовой помощи детям учреждение посетили помощник нотариуса Якутского нотариального округа Республики Саха (Якутия) Виталий Яныгин и руководитель юридической клиники Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова, кандидат юридических наук Ольга Ильина, которые организовали для содержащихся здесь подростков семинар-тренинг «Живое право. Виды правонарушений» и правовое консультирование.

21.11.2019
В УФСИН приобретены технические средства реабилитации осужденных с ограниченными возможностями

В рамках «дорожной карты» ФСИН России, реализуемой в целях создания осужденным-инвалидам комфортных условий содержания, медико-санитарной частью № 14 проводится работа по обеспечению равенства возможностей в учреждениях региона, в том числе по закупке средств технической реабилитации.

20.11.2019

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе