новости службы

Сотрудники УФСИН приняли участие во Всероссийском литературном конкурсе остросюжетного рассказа «Детектив Достоевского»

Представленные на конкурс творческие работы очень разнообразны. Все они будут направлены для дальнейшей оценки авторитетным жюри. Итоги мероприятия подведут в начале ноября. Главный приз – путешествие в Санкт-Петербург на двоих.

08.10.2021
По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» сотрудники УФСИН задержали десять граждан

В течение двух дней они целенаправленно работали по установлению местонахождения лиц, уклоняющихся от отбывания наказания, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также пропавших без вести.

08.10.2021
Сотрудники УФСИН приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

В рамках учебного мероприятия осуществлена проверка готовности личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Отработаны комплексы мер по защите сотрудников и спецконтингента от поражающих факторов мирного и военного времени.

07.10.2021
В УФСИН состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко дню памяти святителя Иннокентия

Инициатором его проведения стал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин), который рассказал сотрудникам территориального органа об удивительной личности святителя Иннокентия Московского. Затем собравшиеся посмотрели посвященный его жизни документальный фильм «Якутии небесный покровитель». А завершилось событие концертом виртуозных музыкантов из популярного ансамбля «БалАнс».

07.10.2021
В центре трудовой адаптации исправительной колонии № 6 запустили новое производство по изготовлению арматурных каркасов

Открытию новой производственной линии способствовало заключение учреждением крупного контракта на сумму 2 млн. руб., согласно условиям которого, осуждённые до конца октября должны изготовить 5000 арматурных каркасов. Данный заказ позволил трудоустроить на оплачиваемую работу 25 осуждённых.

06.10.2021
В Якутии руководитель межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями республики принял участие в обучающем семинаре ФСИН России

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с совместной деятельностью духовенства и сотрудников пенитенциарного ведомства в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственном изоляторе.

05.10.2021
В исправительных колониях и следственном изоляторе проходит «Неделя молитвы»

Со 2 по 8 октября помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонахом Макарием (Золотавиным) в храмах и молитвенных комнатах учреждений организовано проведение молитвословия об осужденных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

05.10.2021
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали для несовершеннолетних осужденных посещение спортивного комплекса Дохсун

В электронном тире центра спортивной подготовки старший тренер молодежной сборной Республики Саха (Якутия) Александр Сотников провел для подростков мастер-класс по пулевой стрельбе. В ходе занятия он рассказал ребятам о том, что занятия этим видом спорта способствуют формированию здорового образа жизни, помогают выработке волевых качеств, развивают память и устойчивость к стрессовым ситуациям.

04.10.2021

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе