В исправительной колонии № 3 успешно выполняются заказы по деревообработке

24.10.2019

В исправительной колонии № 3 на постоянной основе ведется деятельность по расширению собственного производства, в том числе по поиску контактов с новыми деловыми партнерами. В результате такой работы увеличивается количество заказов на изготовление продукции и создаются дополнительные рабочие места для осужденных.

Важным моментом для заказчиков становится выгодное соотношение цены и качества изготавливаемых товаров и оказываемых услуг.

Особенно пользуются спросом изделия, изготовленные в деревообрабатывающем цехе центра трудовой адаптации учреждения: срубы, пиломатериал обрезной, бруски, мебель, сувениры. Кроме этого, часто организации и население обращаются сюда, чтобы распилить доски и горбыль. Всего за период с января по сентябрь 2019 года деревообрабатывающим цехом исправительной колонии № 3 изготовлено продукции и оказано услуг на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Здесь имеется все необходимое для этого оборудование.

Не так давно были приобретены два станка – оцилиндровочный и кромкообрезной.

Современный оцилиндровочный станок предназначен для обработки круглого леса. Он представляет собой устройство, включающее рельсовый путь и двигающуюся по нему пильную раму. Главным его достоинством является быстрота, позволяющая в считанные минуты идеально ровно и качественно обработать бревно, подготовить его к монтажу при строительстве объектов самого разного назначения – дома, дачи, гаража и других.

Кромкообрезное оборудование служит для распиловки необрезных досок и горбыля с целью получения обрезного пиломатериала.

Следующим приобретением стал рейсмусовый станок, основное предназначение которого – это чистовое строгание досок по заданной толщине. Доска проходит через станок и выходит нужной толщины, с идеально гладкой и ровной поверхностью. Такие доски используются для изготовления мебели, строительства заборов и т.д.

В целом необходимо отметить, что вовлечение осужденных в трудовую деятельность оказывает положительное влияние на процесс их ресоциализации, а наличие профессиональных навыков обращения с современным деревообрабатывающим оборудованием и имеющийся опыт работы значительно облегчит освободившимся гражданам решение вопроса с трудоустройством.

В исправительной колонии № 3 успешно выполняются заказы по деревообработке

В исправительной колонии № 3 успешно выполняются заказы по деревообработке

В исправительной колонии № 3 успешно выполняются заказы по деревообработке


В исправительной колонии № 3 успешно выполняются заказы по деревообработке

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.10.2019 03:25

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе