Команда ОСН «Белый медведь» заняла второе место в турнире по стрельбе из боевого оружия среди спецподразделений Якутии

24.07.2019

На полигоне «Викинг» состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия среди спецподразделений Якутии.

В соревнованиях приняли участие пять команд: ОСН «Белый медведь», СОБР-1, СОБР-2, ОМОН-1, ОМОН-2.

На протяжении двух дней участники состязаний выполняли дневные и ночные упражнения с боевой стрельбой по специальным мишеням, с расстояний от 10 до 500 метров.

Основной задачей было поразить все необходимые мишени и освободить заложников, показав при этом умение владеть разными типами оружия для ближних и дальних дистанций. За непораженные мишени или за «поражение заложника» накладывались штрафы. Отдельным испытанием становилась проверка сплоченности каждой команды.

По результатам соревнований первое место завоевала команда Росгвардии СОБР «Алмаз» -1, второе место - ОСН «Белый Медведь» и третье – команда ОМОН-2.

Все призеры награждены медалями и грамотами, а команде победителю вручен переходящий кубок.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)