Представитель колонии-поселения № 2 приняла участие в семинаре «Работодатель и закон»

28.02.2019

В семинаре «Работодатель и закон» приняли участие более 150 представителей организаций и предприятий г. Якутска.  

Открыла мероприятие заместитель главы ГО «Город Якутск» Наталья Степанова, которая подчеркнула, что проведение семинара нацелено на повышение качества взаимодействия с работодателями и привлечение новых организаций и предприятий на рынок труда.

В ходе дальнейших выступлений были рассмотрены вопросы об изменениях в законодательстве в сфере занятости населения, современных электронных технологиях службы занятости в подборе специалистов и о новых формах трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Старший инженер группы трудовой занятости осужденных колонии-поселения № 2 Олеся Спиридонова в своем докладе рассказала присутствующим об актуальных проблемах трудоустройства осужденных.

Она сказала о том, что в колонии-поселении № 2 отбывают уголовное наказание лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести.

Осужденные привлекаются к оплачиваемому труду, как на объектах УФСИН, так и за пределами учреждения на таких предприятиях и в организациях различных форм собственности, как ООО «АРТЭКС», АО «Якутдорстрой», ООО «Валем», КХ «Котрус», ИП Федорова В.М. и других.

В основном, осужденные задействованы на работах, не требующих специальной подготовки в качестве разнорабочих, грузчиков, уборщиков. Однако, есть положительные примеры трудоустройства осужденных, имеющих специальность согласно имеющейся квалификации.    

Из заработной платы осужденными возмещаются исковые обязательства, алименты, приобретаются предметы личной гигиены, одежда и многое другое.

Олеся Спиридонова призвала работодателей оказать максимальное содействие в приеме осужденных на работу.

По итогам семинара его участники отметили, что от эффективного взаимодействия работодателей со службой занятости населения зависит пополнение базы вакансий и трудоустройство граждан.

Представитель колонии-поселения № 2 приняла участие в семинаре «Работодатель и закон»

Представитель колонии-поселения № 2 приняла участие в семинаре «Работодатель и закон»

Представитель колонии-поселения № 2 приняла участие в семинаре «Работодатель и закон»

Пресс-служба УФСИН России по Республики Саха (Якутия)

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.02.2019 04:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе