В ЦИК республики обсудили вопросы подготовки подразделений УФСИН к проведению выборов Президента Российской Федерации

28.02.2018

В ходе рабочей встречи временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владимир Узлов проинформировал председателя ЦИК Республики Саха (Якутия) Алексея Ефимова о ходе проводимых мероприятий по организации подготовки к выборам Президента Российской Федерации в подведомственных УФСИН подразделениях.

Владимир Узлов отметил, что в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) создана рабочая группа по подготовке к организации проведения выборов. Сотрудниками, входящими в ее состав, осуществляется взаимодействие с избирательными участками, к которым прикреплены подразделения УФСИН. В СИЗО-1 идет подготовка соответствующих помещений, оформление необходимой документации. Информирование граждан об их избирательных правах и порядке участия в выборах обеспечивается посредством размещения в режимных корпусах информационных материалов. Дополнительное информирование осуществляется через внутреннее радиовещание, а также во время посещения должностными лицами камер при ежедневном обходе.   

Было озвучено, что на сегодняшний день в следственном изоляторе № 1 содержится 282 человека, обладающего избирательным правом. К этой категории граждан относятся подозреваемые и обвиняемые, заключенные под стражу, а также осужденные, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу.

Также реализовать свое право на голосование смогут лица, находящиеся под домашним арестом. В настоящее время таковых насчитывается 19 человек. Они посетят избирательные участки в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, либо примут участие в выборах на дому путем посещения их по месту проживания выездной группой членов избирательной комиссии.  

Алексей Ефимов поблагодарил руководство УФСИН за проделанную работу, отметив, что выборы в подразделениях УИС всегда проходили на высоком организационном уровне и никогда не вызывали нареканий со стороны ЦИК республики.

В ЦИК республики обсудили вопросы подготовки подразделений УФСИН к проведению выборов Президента Российской Федерации.

В ЦИК республики обсудили вопросы подготовки подразделений УФСИН к проведению выборов Президента Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)             

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.07.2018 11:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе