Новости

УФСИН России по Республике Саха (Якутия) в лице начальника Управления Владислава Дзюбы награждено грамотой окружной администрации города Якутска

Грамоты за подписью главы города Якутска Айсена Николаева, а также сувенирной стелы Управление ФСИН России по Республике Саха (Якутия) удостоено за участие в тематическом конкурсе «Миллион цветов» на лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территории в рамках года Добра по направлению «Цветущий Якутск».

28-11-2017
В следственном изоляторе № 1 проведен День правовой помощи для содержащихся в учреждении несовершеннолетних

За время встречи старшим юрисконсультом СИЗО-1 Еленой Горячих и работником нотариальной конторы города Якутска Виталием Яныгиным несовершеннолетним было разъяснено законодательство Российской Федерации в сфере защиты прав детей, а также продемонстрирована презентация на тему «Конвенция о правах ребёнка».

27-11-2017
Сборная команда УФСИН в очередной раз одержала победу в соревнованиях по гиревому спорту

В лично-командном первенстве по гиревому двоеборью среди правоохранительных органов республики на Кубок ЯРС «Динамо» представители пенитенциарного ведомства в очередной раз завоевали титул сильнейших, опередив команды Управлений Росгвардии, МВД, МЧС, МУ МВД «Якутское», а также транспортной полиции.

27-11-2017
Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева посетила исправительную колонию № 1

Визит Сарданы Гурьевой в ИК-1 носил ознакомительный характер ввиду недавнего назначения на пост регионального омбудсмена. На территории учреждения ее сопровождали прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Пуляевский, начальник УФСИН Владислав Дзюба и другие сотрудники УИС. 

24-11-2017
В УФСИН прошли учебно-методические сборы сотрудников воспитательных служб

В ходе сборов сотрудники подвели итоги работы за 10 месяцев 2017 года, изучили положения уголовно-исполнительного законодательства и нормативные документы, а также наметили пути совершенствования деятельности на предстоящий период.

22-11-2017
Сотрудник УФСИН Владимир Оленов стал серебряным призером Всероссийских соревнований по гиревому спорту

Выступив в весовой категории до 68 кг сотрудник отдела по конвоированию Владимир Оленов показал результат 45 подъемов двух гирь весом 32 кг., что позволило не только завоевать серебро соревнований в толчке по длинному циклу, но и выполнить норматив мастера спорта Российской Федерации.      

21-11-2017
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) организован комплекс мероприятий, посвященный защите прав детей

В соответствии с планом проведения мероприятий, разработанным региональным Управлением Министерства юстиции Российской Федерации ко Дню правовой помощи детям, в следственном изоляторе № 1 содержащимся несовершеннолетним будет оказана правовая помощь. В мероприятиях примут участие представители юридической службы УФСИН и СИЗО-1, а также работники Нотариальной палаты республики и социальных служб города Якутска. 

20-11-2017
Сотрудники отдела специального назначения «Белый медведь» отметили профессиональный праздник

По случаю 27-летия со дня создания подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы, ОСН «Белый медведь» посетили представители СМИ республики. Журналисты смогли узнать, как устроен боевой распорядок и быт сотрудников отдела, увидеть арсенал вооружения, взять комментарий у руководства и бойцов спецназа, а также стали свидетелями военно-спортивной программы, в которой приняли участие подшефные отделу воспитанники кадетской школы и гимназии города Якутска.  

20-11-2017
В УФСИН прошла встреча руководства и ветеранов УИС с выпускниками ведомственных учебных заведений

Целью мероприятия являлось закрепление на службе молодых сотрудников, окончивших обучение в высших учебных заведениях ФСИН России, и приступивших к выполнению служебных обязанностей на различных должностях в учреждениях УИС республики.

17-11-2017
Сегодня ветераны УИС принимают поздравления!

В День ветерана уголовно-исполнительной системы, ежегодно отмечаемого 16 ноября, на базе отдела по конвоированию проведены торжественные мероприятия. Праздничная программа предусматривала отдание почестей первому председателю Совета ветеранов УИС республики Дмитрию Федорову, поздравление старших товарищей руководством УФСИН, проведение в их честь концерта, а также принятие молодыми сотрудниками присяги.  

16-11-2017
Начальник УФСИН Владислав Дзюба встретился с Уполномоченным по правам человека в регионе Сарданой Гурьевой

Руководитель регионального УФСИН и омбудсмен республики обсудили механизмы дальнейшего взаимодействия в сфере обеспечения прав человека в УИС.

16-11-2017
В исправительной колонии № 1 молодые сотрудники приняли присягу

Торжественная церемония была приурочена ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. В этот день на верность служебному долгу присягнули семеро молодых сотрудников УИС.

15-11-2017
Прокурор разъясняет

В Уголовно-исполнительный кодекс РФ внесены изменения, направленные на дополнительную защиту прав детей и гарантии для их осужденного родителя

15-11-2017
Начальник УФСИН Владислав Дзюба принял участие в телепередаче «Акцент»

В рамках телепередачи "Акцент" начальник УФСИН Владислав Дзюба рассказал журналисту газеты «Саха сирэ» о том, как ведется производственно-хозяйственная деятельность в УИС республики, какие виды продукции выпускает промышленный сектор ведомства, каким специальностям обучают осужденных в профессиональных училищах ФСИН России, а также об особенностях организации пенитенциарного производства и трудовой занятости осужденных в условиях рыночной экономики.

14-11-2017
В исправительной колонии № 3 прошел День открытых дверей для родственников осужденных

Дни открытых дверей, как дополнительный стимул к правопослушному поведению осужденных, проводятся в исправительных учреждениях один раз в полугодие. Они направлены на укрепление социально полезных связей и ресоциализацию осужденных. 

13-11-2017
В исправительной колонии № 1 пресечена попытка доставки осужденным средств мобильной связи и спиртосодержащей жидкости

Благодаря своевременным действиям часового отдела охраны и сотрудников дежурной смены, переброшенные через внешние ограждения ИК-1 семь пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью, а также сверток с пятью сотовыми телефонами, одним зарядным устройством и аккумулятором к мобильному телефону, были своевременно обнаружены и изъяты.

10-11-2017
Осужденные колонии-поселения № 2 посетили Никольский храм города Якутска

В рамках проведения совместной воспитательной работы помощника начальника УФСИН по работе с верующими протоиерея Михаила Павлова и сотрудников воспитательной службы КП-2, организована экскурсия осужденных в Никольский храм города Якутска.

09-11-2017
Продукция, произведенная в исправительных учреждениях региона, в очередной раз покорила жителей республики

Эстетику и практичность изготавливаемой в учреждениях УИС продукции в очередной раз смогли оценить жители республики во время соревнований на лучший охотничий нож. Победителем оказался участник, который пользовался изделием, изготовленным в одном из исправительных учреждений региона. Как позднее выяснилось, клинок был приобретен на одной из городских ярмарок, где УФСИН традиционно представляет свою продукцию.   

08-11-2017
Колонию-поселение № 2 посетили журналисты региональных средств массовой информации

В рамках подготовки специального репортажа, колонию-поселение № 2 посетила съемочная группа ГТРК «Саха». Журналистов интересовало, в каких условиях содержатся осужденные-женщины, каков распорядок дня в КП-2, а также какая в учреждении проводится работа по профилактике рецидивной преступности. 

07-11-2017
Во ФСИН России обсудили вопросы исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений

Круглый стол, проведенный по инициативе ФСИН России, прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами страны. Со стороны республики в его работе приняли участие врио начальника УФСИН Алексей Тарасов, руководители УФСИН, начальники подразделений, а также представители региональных органов государственной власти, прокуратуры, правоохранительных структур, аппарата Уполномоченных, общественных и религиозных организаций.

03-11-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе