Новости

УФСИН сообщает о проведении онлайн-опроса по оценке работы подразделений по противодействию коррупции

В период с 15 января 2024 года по 15 февраля 2024 года все желающие могут принять участие в онлайн-опросе на официальном сайте УФСИН России по Республике Саха (Якутия) в разделе «Противодействие коррупции», где будет создана ссылка «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?»

29-12-2023
Личный состав УФСИН России по Республике Саха (Якутия) принимает участие в благотворительной акции

Выбрав на новогодней «Елке желаний» открытки с пожеланиями, начальник территориального органа Василий Седрисев и другие сотрудники приобрели для детей из семей мобилизованных граждан игрушки и сладости.

29-12-2023
Женсовет УФСИН участвует во всероссийской акции «Елка желаний»

В канун Нового года сотрудницы исполнили желание творческой девочки Ярославы из г. Якутска, которая мечтала об акустической гитаре.


29-12-2023
Сотрудники исправительной колонии № 6 поздравили воспитанников Мохсоголлохского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

От имени руководителя учреждения Дмитрия Тарасова и личного состава представители учреждения поздравили детишек с Новым годом и вручили сладкие подарки.

28-12-2023
Предновогодний «День открытых дверей» состоялся в следственном изоляторе

Для родственников, посетивших учреждение в канун семейного праздника, осужденные подготовили концертную программу и теплые слова поздравления.

28-12-2023
Сотрудники исправительного центра исполнили желание юной жительницы г. Ленска

В преддверии Нового года сотрудники подарили девочке из семьи мобилизованного гражданина большого плюшевого медведя и сладости.


27-12-2023
В УФСИН подвели итоги участия спортивных коллективов в соревнованиях в зачет Спартакиады Якутского республиканского совета Общества «Динамо»

Начальник УФСИН Василий Седрисев, отметив роль спорта в жизни каждого сотрудника, сказал о том, что необходимо продолжать усердно тренироваться и стремиться достигать лучших результатов. Отдельно он отметил заслуги ветеранов, которые, не оставаясь в стороне, принимают активное участие в состязаниях, организуемых Обществом «Динамо».

26-12-2023
Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Василия Седрисева и директора Жатайской судоверфи Влада Пермякова

Открытие на базе предприятия участка, функционирующего как исправительный центр, стороны определили как перспективное направление для дальнейшего сотрудничества. Также рассматривались вопросы размещения производственных заказов в исправительных учреждениях на изделия металлообработки и спецодежду.

26-12-2023
Осужденные, отбывающие наказание на участке, функционирующем как исправительный центр, посетили Новогодний концерт Государственной филармонии им. Г.М. Кривошапко

Вместе с другими зрителями осужденные к принудительным работам разделили радость встречи с Государственным симфоническим оркестром Symphonica ARTica, Симфоническим хором, ансамблями Arco ARTico и саксофонистов, духовым оркестром Lena River Brass и погрузились в мир красивой музыки. Билеты для них предоставлены Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

25-12-2023
Члены Общественной наблюдательной комиссии Игорь Данилов и Петр Гаврильев посетили исправительную колонию № 1

Совместно с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Антониной Даниловой и начальником учреждения Алексеем Киселевым представители общественности провели личный прием осужденных.

25-12-2023
Сотруднику отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» Павлу Черноградскому вручен знак заслуженного мастера спорта России

Вручение проведено заместителем министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Гаврилом Мохначевским в торжественной обстановке.

25-12-2023
Специалисты Центра занятости населения Хангаласского района провели информационно-консультативный семинар в исправительной колонии № 6

В ходе мероприятия Алексей Третьяков и Наталья Кураева рассказали осужденным о возможности после отбывания срока наказания регистрации в сервисе «Работа в России» и размещения резюме с целью поиска вакансий, а также о профессиональной переподготовке.

22-12-2023
Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и и.о. прокурора г. Якутска Дмитрий Тен посетили участок, функционирующий как исправительный центр

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Светланы Серебряковой, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Антонины Даниловой, начальника учреждения Николая Торопова должностные лица осмотрели дежурную часть, спальные и бытовые помещения, столовую, комнату воспитательной работы и провели личный прием осужденных.

21-12-2023
Начальник УФСИН Василий Седрисев и руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Республике Саха (Якутия) Алексей Александров подписали Соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились об оказании психологической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, предоставлении юридической помощи и мер социальной поддержки, проведении культурных и просветительских мероприятий патриотической направленности.

20-12-2023
«Мисс УИС» выбрали в региональном УФСИН

В конкурсе, включавшем в себя соревнования по служебной и физической подготовке и творческие состязания, приняли участие 7 представительниц прекрасного пола, которые несут службу в учреждениях УФСИН. По решению жюри победительницей признана старший инспектор группы пробации уголовно-исполнительной инспекции Кюннэй Бурнашева.

19-12-2023
Сотрудник отдела специального назначения «Белый медведь» Владимир Оленов вошел в число лучших спортсменов Якутии и стал первым на региональных соревнованиях

Владимир Оленов удостоился звания «Лучший спортсмен по гиревому спорту» среди лауреатов ассоциации «Сахаада-спорт» и одержал очередную победу на Кубке Федерации по гиревому спорту в г. Покровске в дисциплинах «классическое двоеборье» и «толчок в длинном цикле» в весовой категории 73 кг.

19-12-2023
Осужденные к принудительным работам посетили выставку «Романовы 1613-1917» в историческом парке

Методист по культурно-просветительской и экскурсионной деятельности исторического парка «Россия – моя история» Айсиен Габышев рассказал, что за 300 лет правления династии страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, основание новой столицы – Петербурга, победу над Наполеоном, отмену крепостного права, небывалый культурный и научно-технический подъем.

18-12-2023
Колонию-поселение № 2 посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталий Полин

После осмотра общежитий отрядов осужденных, столовой, комнат воспитательной работы, запираемых помещений был проведен личный прием осужденных.

15-12-2023
Сотрудники УФСИН приняли участие в XIX республиканских Рождественских образовательных чтениях «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

На форуме выступили архиепископ Якутский и Ленский Роман, Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, доценты Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Светлана Залуцкая и Айтал Яковлев, профессор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Аранович и другие участники мероприятия.

15-12-2023
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников посетил производство в исправительной колонии № 1

В сопровождении врио заместителя начальника УФСИН Станислава Тетерина и других сотрудников первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников, министр строительства Республики Саха (Якутия) Виктор Романов, первый заместитель министра ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) Аян Кириллин ознакомились с технологическим процессом изготовления изделий металлообработки, деревообработки и легкой промышленности и отметили высокий производственный потенциал учреждения.

14-12-2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе