Новости

В лечебно-исправительном учреждении № 5 состоялась встреча осужденных с автором фильма «Кочевники Ледовитого океана. Тайны острова Туманов»

В диалоге с осужденными Игорь Ермаков отметил, что только вера в себя и нравственные ценности позволяет преодолеть любые трудности. Главное в жизни – это любовь к России и родным местам, доброе отношение к людям и созидательные поступки.

29-02-2024
В отдел по конвоированию поступил специальный автомобиль типа «АЗ»

Новый служебный автомобиль, оснащенный навигационной системой «ГЛОНАСС/GPS», видеонаблюдением, специальными световыми и звуковыми сигналами, успешно используется при перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

28-02-2024
Сотрудники отдела кадров рассказывают школьникам г. Якутска о возможности получения образования в вузах ФСИН России

Евгения Шестакова встретилась с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы № 10. Она рассказала школьникам о возможности обучения по направлениям: юриспруденция, правоохранительная деятельность, социальная работа, тыловое обеспечение и гарантированном трудоустройстве.

27-02-2024
В Управлении состоялись учебно-методические сборы сотрудников воспитательной службы

На занятиях, проведенных под руководством заместителя начальника УФСИН Светланы Серебряковой и прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталия Полина, рассмотрены вопросы направления характеризующих материалов на осужденных в суд, применения мер поощрения и взыскания, реализации мероприятий по пробации.

26-02-2024
Ветераны уголовно-исполнительной системы успешно выступили на республиканском конкурсе патриотической песни «Песни Родины-2024»

Представительницы УФСИН Нина Смирнова и Раиса Сарычева исполнили песни «Я люблю тебя, Россия!», «Гляжу в озера синие», «Мой город». Всего перед зрителями и жюри выступили более 200 участников.

25-02-2024
В исправительных учреждениях проведены мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

Сотрудники воспитательной службы обратили внимание осужденных на то, что День защитника Отечества в нашей стране – это особый день, когда почитается воинская слава, отдается дань памяти героям, защищавшим Родину.

24-02-2024
Личный состав УФСИН принял участие в возложении цветов к мемориалу «Журавли над Ильменем»

В День защитника Отечества состоялась торжественная церемония, посвященная 81-летию со дня гибели воинов-якутян при форсировании озера Ильмень в годы Великой Отечественной войны.

23-02-2024
Сотрудники УФСИН вошли в число членов жюри конкурсов-смотров строя и песни, посвященных Дню защитника Отечества, в школах г. Якутска

Сотрудники отделов охраны и конвоирования Алексей Новосельцев, Владимир Аникеев, Петр Строев не только помогли профессионально оценить старание участников, но и рассказали о значимости воспитания в себе с раннего детства чувств гордости за свою страну, ответственности и готовности к осознанному служению Отечеству.

23-02-2024
Женсовет УФСИН передал семьям мобилизованных граждан кухонную технику

В преддверии Дня защитника Отечества заместитель начальника УФСИН Светлана Серебрякова от лица женсовета вручила семьям мобилизованных граждан необходимые в быту хлебопечи.

23-02-2024
В УФСИН состоялось награждение сотрудников, приуроченное ко Дню защитника Отечества

Начальник УФСИН Василий Седрисев отметил, что этот день символизирует героическую историю армии и флота и нерушимую связь поколений защитников Отчизны. Он поздравил личный состав и пожелал всем крепкого здоровья, преданности Присяге и успехов в службе.

22-02-2024
В г. Ленске осужденные к принудительным работам участвуют в оказании добровольческой помощи мобилизованным гражданам

Совместно с участниками народного движения «Ленский покров» осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре, приняли участие в плетении маскировочных сетей, упаковке свечей и гигиенических наборов, предназначенных для мобилизованных граждан.

21-02-2024
Конкурс «А ну-ка, девушки!» проведен среди осужденных женщин

Самым ярким по мнению жюри стало выступление осужденной К. Представляя себя, она рассказала о раскаянии и о том, что дома ее ждут трое детишек. В местах лишения свободы К. задумалась над тем, что самое главное в жизни – это семья, любовь к Родине.

21-02-2024
Заместитель начальника УФСИН Светлана Серебрякова совместно с сотрудниками МВД приняла участие в профилактическом мероприятии «Дозор»

В целях выявления подростков, находящихся в социально опасном положении, в рамках рейда проверено более 70 общественных мест, в том числе компьютерные клубы, бары, кинотеатры, супермаркеты, и улицы.

20-02-2024
В профессиональных училищах № 317 и № 318 ведется обучение осужденных, ранее не имевших профессии

В исправительной колонии № 1 осужденные в количестве 18 человек сдали квалификационный экзамен по специальности столяра.

19-02-2024
«Дерево добра»: в колонии-поселении № 2 проведена беседа с осужденными о нравственных ценностях

Мероприятие направлено на развитие доброго отношение к людям, сочувствия и милосердия.

19-02-2024
Молодые сотрудники, поступившие на службу в уголовно-исполнительную систему, приняли Присягу

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин, заместители начальников учреждений, курирующие воспитательную работу с личным составом, ветераны и учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ г. Якутска.

16-02-2024
На базе производственного объединения «Якутцемент» состоялось рабочее совещание по созданию при предприятии участка, функционирующего как исправительный центр

Начальник УФСИН Василий Седрисев, прокурор Республики Саха (Якутия) Максим Попов, управляющий директор Якутцемента Алиш Мамедов обсудили вопросы капитального ремонта общежития и трудоустройства осужденных к принудительным работам. Также они посетили производство в исправительной колонии № 6.

15-02-2024
«Искупление и возрождение»: Картина осужденного направлена для участия во всероссийском творческом конкурсе живописи и ремесла

По условиям конкурса работа осужденного выполнена по картине художника Х.Р. Рембрандта «Возвращение блудного сына».

14-02-2024
Подведены итоги конкурса ледяных и снежных фигур среди исправительных учреждений

По решению членов жюри 1 место по итогам конкурса присвоено исправительной колонии № 1, второе место – лечебно-исправительному учреждению № 5, третье место – исправительной колонии № 6.

13-02-2024
Команда УФСИН стала победителем юбилейного турнира по мини-футболу

В соревнованиях, посвященных 105-й годовщине со дня образования органов внутренних дел на транспорте и 30-летию Северо-Восточного Линейного управления МВД России на транспорте, приняли участие 12 команд, представивших правоохранительные органы региона, транспортные организации и организации системы транспортного образования.

12-02-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Саха (Якутия) через Госуслуги
Решаем вместе